Понедельник, 29.04.2024, 15:03
WM-Soft - Все для вашего коммуникатора
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Поиск
Меню сайта
Вход на сайт
Друзья сайта
Scorpion Team Ростов-на-Дону
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2011 » Март » 19 » LG Optimus Me P350 – Android-смартфон для начинающих
01:50
LG Optimus Me P350 – Android-смартфон для начинающих


Корейский производитель в очередной раз пополнил свою линейку экономичных смартфонов на операционной системе Android. Новый LG Optimus Me управляется его свежей версией 2.2 Froyo. В чем его прелесть? LG Optimus Me является прекрасной альтернативой обычным телефонам для людей, которые не считают необходимым переплачивать за устройства с сенсорным дисплеем. Для тех, кто ищет в телефоне не только функциональность, но и компактность и стиль, LG Optimus Me станет прекрасной возможностью оценить способности современных смартфонов при минимально возможных затратах на их приобретение.

Бум сенсорных смартфонов охватил пока еще не всех абонентов сотовой связи. Поэтому многие люди ещё довольно смутно представляют себе все удобства пользования этой электроникой, предоставляющей возможность одновременно играть, общаться, слушать музыку, переключаться между программами в одно касание. Многие может и хотели бы попробовать новинки, но сенсорные смартфоны и коммуникаторы, во-первых, все еще слишком дороги, а во-вторых, они обычно шире, толще и тяжелее большинства классических телефонов. Так что сомнения при выборе понятны – неизвестно, насколько понравится вещица, но стоит она дороговато, передарить ребенку будет жалко, да и в карман не поместится.

Все эти сомнения корейский гигант буквально разрубил, как Александр Македонский "гордиев узел". Новый LG Optimus Me получился изящным, чрезвычайно умным и доступным по цене смартфоном.

Итак, что нужно знать о новом смартфоне, чтобы с первых минут пользования оценить его удобство и простоту? Ну, во-первых то, что по возможностям LG Optimus Me ближе к компьютеру, чем к телефону. Встроенная память новинки 140 Мб, которую можно легко расширить до 32 Гб с помощью карт microSD и, пожалуй, лучшая и наиболее быстро развивающаяся на сегодняшний день операционная система Android 2.2. То, что в обычном телефоне требует некоторых усилий и терпения – открытие/закрытие программ, запуск приложений, выход в интернет, просмотр фотографий и картинок, покупка и загрузка новых игр, чтение книг, общение в чатах и так далее и так далее, на коммуникаторе превращается в приятный и простой процесс освоения новых возможностей.

Одним касанием пальца по экрану перелистывается меню, находится нужная программка, запускается. Из нее не обязательно выходить для того, чтобы принять звонок или сообщение, или быстро выйти в интернет за нужной информацией – окна сворачиваются, как в обычном компьютере, между программами и рабочими столами меню можно переключаться, поиск контактов также происходит быстро и удобно. На небольшом экране с диагональю 2,8 дюйма располагается удобная клавиатура, с которой просто набирать сообщения любой длины. Подключение и хорошую скорость доступа в интернет обеспечивают модули Wi-Fi 802 и Bluetooth 2,1, мобильный интернет доступен в стандартах 2G и 3G. Так что при первом же выходе в Интернет бывшие владельцы обычных телефонов в полной мере ощутят все прелести обладания полноценным смартфоном, дающим возможность выходить в сеть и пользоваться удобными и дешевыми сервисами, в том числе Skype и другими видами IP-телефонии.

Стоит ли говорить, что обладатели LG P350 Optimus Me по достоинству оценят удобство работы с электронной почтой, общения в социальных сетях, а также при помощи icq и других популярных мессенджеров. Смартфон можно использовать в качестве модема и Wi-Fi роутера. А уж как они оценят в путешествиях встроенный GPS-модуль с компасом! Ведь он не тратит интернет-трафика, который в роуминге может оказаться просто золотым, но все равно показывает местоположение и помогает найти нужную дорогу.

Осталось только добавить, что в LG Optimus Me встроена камера с разрешением 3.2 Мпикселя способная делать снимки 2048х1536 точек, есть 3,5 мм выход для наушников, и порт micro-USB для зарядки и подключения к компьютеру. Аккумулятор емкостью 1500 мАч обеспечит устройству довольно продолжительную работу.

Просмотров: 1735 | Добавил: zbuffer | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
}{@TA 2024

Каталог